运输

运输

澳门皇冠 college high school欢迎来自100多所不同学校的学生。我们的学生住在超过75种不同的邮政编码,每天使用各种交通工具往返于澳门皇冠。

参加澳门皇冠的大多数学生有资格获得当地学区提供的免费巴士服务。您还可以使用我们的学区互动地图,这些地图是到澳门皇冠的巴士。

私人巴士路线

澳门皇冠学院高中很高兴宣布增加三条新的私人巴士路线,从特拉华县(西切斯特 - 新城广场)和切斯特县(凤凰城 - 德文郡),以及一个来自西蒙哥马利郡(schwenksville - collegeville)。

我们将继续为东北费城(两条路线)的学生提供同样方便的私人公交服务;雄鹿县(两条路线);北蒙哥马利郡;和从罗克斯伯勒出发的路线。

下面的地图是一个插图,应该只用作视觉指南。对于特定的停靠和时间,请参阅私人路线停靠。

 

 

私人路线停止

雄鹿县1

巴士时刻表

地点 接送时间 放下时间

小贩的村庄(中途消防公司)

早上6:10 下午4:57

Route 232 & Route 413 (Anchor Crossing Shopping Center)

早上6:20下午4:47

Hatboro Road & Syracuse Lane

早上6:33 下午4:34

Pulinski & Golfview Drive

早上6:38 下午4:29

在消防站车道的新路

早上6:41下午4:26
New Road & Holly Knoll Drive早上6:43下午4:24
New Road & Mehler Drive早上6:45下午4:22
圣贝德教堂早上6:50下午4:17
Upper Holland & Florence Drive早上6:53下午4:14
York Road & Hillside Avenue, Jenkintown早上7:22下午3:45
澳门皇冠

早上7:42下午3:25

雄鹿县2

巴士时刻表

地点 接送时间 放下时间

Oxford Oaks Shopping Center (Oxford Valley & Big Oak Roads)

早上6:20 下午4:49

边木购物中心

早上6:30下午4:39

Maple Point Middle School (Woodbourne & Yardley-Langhorne Roads)

早上6:35 下午4:34

峰顶广场购物中心

早上6:45 下午4:24

Route 352 & Mill Pond Road

早上6:47下午4:22
Route 352 & W. Village Avenue早上6:50下午4:19
巴克酒店早上6:55下午4:14
Bustleton Avenue & Byberry Road早上7:02下午4:07
澳门皇冠早上7:45下午3:25

切斯特县(新路线)

巴士时刻表

地点 接送时间 放下时间

400 e。 pothouse路,凤凰城

早上6:20 下午4:45

300 e。王街,马尔文

早上6:38下午4:13

1兰开斯特大道,保利

早上6:43 下午4:07

362兰开斯特大道,伯温

早上6:50 4:00 PM

W. Lancaster Avenue & Devon Blvd, Devon

早上6:54下午3:55

澳门皇冠

早上7:38下午3:01

delaware county / roxborough(新路线)

巴士时刻表

地点 接送时间 放下时间

6 cavanaugh ct,西切斯特,巴黎19382(在教堂前)

早上6:05 下午4:45

4733西切斯特派克(马维尔购物中心第二个入口)

早上6:21下午4:25

3576西切斯特派克(在麦当劳附近的购物中心)

早上6:26 下午4:20

300 e。老鹰路,奔腾,巴斯19083年(圣丹尼斯停车场)

早上6:38 下午4:07

63rd Street & City Ave

早上6:50下午3:55
Ridge Ave & Lyceum Ave早上7:05下午3:40
Ridge Ave & Cathedral Road (Near McDonalds)早上7:15下午3:30

澳门皇冠

早上7:35下午3:01

东北费城1

巴士时刻表

地点 接送时间 放下时间

Route 132 & Richlieu Road (Nottingham Fire Company)

上午6:00 下午5:10

Dunksferry & Lester

早上6:15下午4:55

Haldeman & Red Lion

早上6:25 下午4:45

Red Lion & Bustleton

早上6:27 下午4:43

Pine & Cliffwood

早上6:35下午4:35
Pine & Bloomfield早上6:38下午4:32
Grant & Bustleton早上6:43下午4:27
Morrell & West Crown早上6:50下午4:20
Knights & Red Lion (Hospital)早上6:55下午4:15
Frankford Avenue & Linden早上6:57下午4:13
霍尔姆大道(购物中心)早上7:05下午4:05
Algon & Loney早上7:104:00 PM
Algon & Faunce早上7:12下午3:58
Algon & Tyson早上7:15下午3:55
Algon & Magee早上7:17下午3:53
Levick & Oxford早上7:18下午3:52
19th & 切尔滕纳姆早上7:35下午3:35
澳门皇冠早上7:45下午3:25

东北费城2

巴士时刻表

地点 接送时间 放下时间

Verree & Strahle St

早上6:21 下午4:49

Cottman & Brous (England PIzza)

早上6:32下午4:38

Rhawn & Rowland Avenues

早上6:37 下午4:33

Frankford & Rowland Avenues (F&H Paints)

早上6:45 下午4:25

Frankford & 切尔滕纳姆 Avenues

早上6:47下午4:23
Erie & Castor Avenues (Bank)早上6:56下午4:14
Horrocks & Pratt Streets早上7:02下午4:08
Horrocks & 切尔滕纳姆 Avenue早上7:05下午4:05
Oxford & Loretto Avenues早上7:07下午4:03
Levick & Martins Mill Road早上7:11下午3:59
Levick & Oakley Streets早上7:13下午3:57
Rising Sun & 切尔滕纳姆 Avenues早上7:17下午3:53
Mascher & Godfrey Avenue早上7:21下午3:49
5th & Godfrey Avenue早上7:23下午3:47
10th & Godfrey Avenue早上7:25下午3:45
66th & Ogontz Avenue早上7:31下午3:39
Thouron & Upsal Streets早上7:33下午3:37
Ivyhill & 切尔滕纳姆 Avenue早上7:35下午3:35
澳门皇冠

早上7:45下午3:25

北蒙哥马利郡

巴士时刻表

地点 接送时间 放下时间

1099 slotter road perkasie pa

早上5:55 5:00 PM

Pasqualina Italian Restaurant (Route 113 & Blooming Glen Road)

早上6:05下午4:50

麦当劳在113号公路和309号公路上

早上6:15 下午4:40

在harleysville的商店

早上6:30 下午4:25

海湾小马旅馆

早上6:50下午4:05
Closed Gas Station lot across from Wawa at Route 113 & Route 73

早上6:554:00 PM

澳门皇冠

早上7:45下午3:00

西蒙哥马利县(新路线)

巴士时刻表

地点 接送时间 放下时间

40 spring mount rd,schwenkville

早上6:22 下午4:25

153 centennial st,schwenksville

早上6:28下午4:20

509砾石派克,collegeville

早上6:35 下午4:13

701 locus st,collegeville

早上6:47 下午4:01

200 evansburg rd,collegeville

早上6:55下午3:53
澳门皇冠早上7:38下午3:01

****私人b我们2019-20学年的往返费用为2,430美元,单程费用为1,650美元。 请填写我们的运输表格.

 

学区的公共汽车

参加澳门皇冠的大多数学生有资格获得当地学区提供的免费巴士服务。您还可以使用我们的学区互动地图,这些地图是到澳门皇冠的巴士


    以下列出了前往澳门皇冠的十七个学区

    • 阿宾顿
    • 百周年纪念
    • 中央雄鹿
    • 切尔滕纳姆
    • 殖民
    • hatboro-霍舍姆
    • 较低的勋章
    • 降低更多
    • methacton
    • 诺里斯
    • 北彭
    • 拉德纳
    • 斯普林菲尔德
    • 上都柏林
    • 上层勋章
    • 上游的莫兰德
    • wissahickon

    公共交通工具

    隔垫巴士路线18和77都靠近学校。 77路公交车连接七条隔墙区域铁路线(狐狸追逐,兰斯代尔/多伊尔斯敦,格伦赛德,沃明斯特,西特伦顿,东部栗树山和西部栗树山)。


    隔垫路线18

    隔垫路线77
    连接 隔垫区域铁路线
    狐狸追逐,兰斯代尔/多伊尔斯敦,格伦赛德,沃明斯特,
    西特伦顿,栗子山东,栗子山西

    学生停车

    澳门皇冠 college高中有充足的停车设施,以容纳那些开车上学的学生。